В Анапе частный сектор доступней для отдыха в 2016 году

28.11.2015 09:11

Перед каждым туристом, отправляющимся провести отпуск на отечественные курорты, всегда встает неизменная дилемма о выборе места проживания во время отдыха. Чему отдать предпочтение? Отелям с их более-менее развитой инфраструктурой, но с ценами, зашкаливающими за пределы адекватности, или размещению в частном секторе с разумной стоимостью проживания, но имеющимися, на первый взгляд, рисками получить не то, на что рассчитывали?

 

Подобная проблема выбора напрямую относится и к Анапе, одному из центров курортной жизни России. В данной статье мы проанализируем преимущества аренды жилья в частном секторе Анапы, цены на частный сектор Анапы в 2016 году, в зависимости от типа выбранного жилья и его месторасположения. Чтобы определиться с понятиями, к частному сектору будем относить комнаты, гостевые дома, квартиры, виллы, апартаменты, а также номера в мини-гостиницах.

 

Преимущества аренды жилья в частном секторе Анапы

 

1. Стоимость размещения

 

Безусловно, одним из ключевых преимуществ являются цены. Чтобы сравнение было корректным анализ стоит проводить для помещений с одинаковыми инфраструктурными удобствами. В данном случае удобно сравнивать жилье в частном секторе Анапы и номера в отелях с наличием кондиционера при обоих вариантах размещения.

 

Итак:

 

Средняя стоимость комнаты в частном секторе Анапы на второй линии (200-300 метров от побережья) составляет либо 400 рублей с человека в сутки либо 1200-1400 рублей за комнату. Номер в трехзвездочном отеле обойдется постояльцам как минимум 1800 рублей сутки при двухместном размещении. Доплата за подселение в номер третьего всегда индивидуальна, но находится в пределах 25-50% от стоимости номера.

 

Вывод: По ценам размещения выигрывает частный сектор

 

2. Индивидуальный подход

При размещении в отеле гость всегда сталкивается с проявлениями, пусть иногда небольшой, но бюрократии. Персонал отеля закрепощен корпоративными правилами и стандартами предоставления услуг. Любой шаг в сторону либо запрещен, либо должен дополнительно оговариваться с управляющим или вышестоящим менеджментом.

 

При аренде жилья в частном секторе Анапы всегда есть возможность договориться по любому вопросу прямо на месте. Мы говорим не только о комнатах, квартирах и частных виллах, когда можно общаться непосредственно с владельцем. Но даже гостевые дома и мини-гостиницы намного более лояльны к нестандартным пожеланиям гостей, чем персонал отелей с крупным номерным фондом.

 

Подселение человека сверх нормы, перенос срока оплаты, выезд раньше заранее оговоренной даты с компенсацией, посещение гостей – все эти вопросы можно решить путем компромисса, что в отелях практически невозможно.

 

3. Питание

 

Казалось бы, спорное преимущество частного сектора, ведь в большинстве отелей турист хотя бы получит гарантированный завтрак. Но, во-первых, мы все знаем, что это будет за завтрак. А самое главное, вы совершите поистине непростительное преступление, лишив себя на отдыхе шанса попробовать настоящую аутентичную кухню, каждое утро, встречая на набережной наступление нового дня.

 

Ну а для ленивых туристов идеальным вариантом будет возможность договориться с хозяйкой жилья о приготовлении настоящей домашней пищи, причем по тому меню, по которому сами пожелаете. Последнее больше касается комнат и апартаментов.

 

Какое жилье лучше арендовать в частном секторе Анапы

 

Когда вы определились с тем, что приехав на отдых в Анапу, вы будете бронировать жилье в частном секторе, у вас останется только один вопрос. Что же выбрать из всего многообразия предложений?

 

Чтобы решить эту приятную, но, тем не менее, проблему выбора, вам придется четко определить для себя приоритеты.

 

По каким параметрам, при прочих равных условиях, оценивается жилье в частном секторе Анапы:

 

- месторасположение (чем ближе к побережью, тем дороже);

- размер и тип сдающегося жилья. Градация следующая: комнаты, однокомнатные квартиры и гостевые дома, мини-гостиницы, частные виллы;

- оснащение и интерьер жилья;

- общий срок, на который производится бронирование жилья в частном секторе Анапы (чем больше срок, тем в пересчете на сутки получается дешевле);

- дополнительные услуги.

 

Средние цены на аренду жилья в частном секторе Анапы

 

1. Комнаты – 200-400 рублей с человека в сутки или 500-1600 рублей в сутки за комнату;

2. Однокомнатные квартиры – 2000-2500 рублей в сутки;

3. Гостевые дома и мини-гостиницы – 2000-3000 рублей в сутки;

4. Апартаменты – в данном случае все индивидуально. Зависит от множества параметров.

5. Дома под ключ на побережье – от 5000-6000 рублей в сутки и выше.

 

Надеемся, что прочитав данную статью, у вас развеются все мифы о проживании в частном секторе во время проведения отдыха. Низкие цены, индивидуальный подход и личная заинтересованность владельцев – гарантия того, что ваш отпуск пройдет так, как вы о нем и мечтали!

 

Назад

© 2017 Все права защищены.

Создать бесплатный сайтWebnode