Отдых в Анапе 2016 для всех желающих.

22.10.2015 00:49

Не случайно отдых в Анапе ежегодно привлекает миллионы желающих впитать в себя тепло и здоровье юга. Курорт расположен на особой параллели, условно названной «Золотой линией». Она делит Северное полушарие на две равные части. Именно здесь на самом оптимальном расстоянии от Северного полюса и экватора наилучшие условия для жизни людей. Уникальный анапский климат и целебные воды принесли курорту звание лучшего в мире места для лечения минеральными водами. Этот динамично развивающийся город вошел в тройку лидеров России по числу туристов, приезжающих сюда за новыми силами и яркими впечатлениями. Как же реализуются их мечты о незабываемом отдыхе на Черном море?

 

Прибыв в Анапу на поезде, самолете или по отличной автотрассе, гости отмечают уютные и ухоженные улицы, утопающие в цветах и зелени деревьев. А вечером волшебную атмосферу праздника создают огни многоуровневой набережной. Актуальные вопросы отдыхающих «где жить», «чем питаться» и «куда пойти» разрешаются просто, потому что в Анапе уже более 100 лет трудятся тысячи людей, желая оказать туристам самый лучший прием.


Где жить. Вариантов объектов для размещения масса: пансионаты, санатории, гостиницы, базы отдыха, частный сектор и кемпинги. Их владельцы прилагают немало усилий, чтобы создать атмосферу спокойствия и доброжелательности. Тут найдутся подходящие варианты и желающим продолжать наслаждаться всеми благами цивилизации и тем, кто приехал от них отдохнуть в простой уютной обстановке. Выбор зависит от вкусов и размера кошелька.


Чем питаться. Готовую пищу нередко предлагают на месте проживания по принципу «все включено». В подходящих условиях можно готовить привычную еду самостоятельно. Дразнящие ароматы, исходящие из многочисленных кафе и ресторанов, укажут верный путь проголодавшимся туристам. Искусные повара и кулинары готовы предложить блюда русской, итальянской, средиземноморской, латиноамериканской и мексиканской кухни. Сытно и недорого можно покушать в столовых, которые специально возвращают гостей в атмосферу времен СССР.


Куда пойти. Гостеприимная Анапа отдых 2016 для каждого превратит в настоящий праздник. В городе построены веселые аквапарки и аттракционы, ночные клубы, современные кинотеатры и концертные залы. Здесь расположен единственный в России театр вина. Разработаны десятки увлекательных экскурсионных маршрутов, во время которых гости посещают долину лотосов, водопады, завод шампанского, археологический музей под открытым небом и др. Для приверженцев активного отдыха организованы соревнования по пляжным видам спорта, полет на дельтаплане, экстремальные гонки, конные прогулки. Есть все необходимое для занятий яхтингом, серфингом, дайвингом и кайтсерфингом.


«Город детства» – это имя Анапа вполне заслужила, потому что сюда каждый год привозят свыше 200 тыс. детей. Природные характеристики края – идеальны для семейного отдыха и оздоровления. Во-первых, пологое морское дно безопасно для купания малышей и небольшой слой воды отлично прогревается. Во-вторых, гармоничное сочетание горного и степного воздуха полезно для детского и взрослого организма, так как морской климат укрепляет сердце, а также может излечить болезни дыхательных путей и носоглотки.  И наконец, залитый солнцем песчаный пляж – прекрасный способ хорошо прогреть малыша. Теплый песок улучшает кровообращение, снимает неврозы и укрепляет иммунитет. Природные богатства Анапы включают лечебные грязи, минеральные воды, тонны винограда и большое количество сортов вин.


Главный детский и семейный курорт на Черном море сложно представить без соответствующих развлечений. В городе регулярно проводятся посвященные детям конкурсы и фестивали. Тоннельный океанариум, аквапарк для больших и самых маленьких, воднолыжный парк с трассой для детей, аттракцион «Формула-1», дельфинарий – это лишь некоторые открытия, которые предстоят детям и их родителям. Отдых в Анапе запомнится ребенку как счастливые дни, наполненное восторгом, веселым смехом и сюрпризами.


Некоторые туристы предпочитают посещать  Анапу не в сезон. С поздней  осени  до ранней весны город тих и спокоен.  Воздух почти никогда не остывает до минусовых температур. Это самый подходящий период для восстановления эмоциональных и физических сил, неспешных прогулок и знакомства с различными достопримечательностями.

Если вы думаете, куда бы поехать отдохнуть – приезжайте на отдых в Анапу в 2016 году. Она покорила сердца многих людей своей солнечной красотой, безмятежностью и умением предугадывать и исполнять желания. И тогда в последующие годы у вас не возникнет сомнений, где лучше провести отпуск. Вы просто будете с нетерпением ждать очередной поездки в Анапу, на золотую линию, чтобы впитать новую порцию здоровья и тепла.

Назад

© 2017 Все права защищены.

Создать бесплатный сайтWebnode